Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 3


Роботов: 2



Гостей: 11
Всех: 16
Календарь
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту


Кешью - это только орех? Что такое яблоко кешью?
Кешью - это только орех? Что такое яблоко кешью? Сейчас на прилавках магазинов и продуктовых рынках появилось большое разнообразие всяких заморских продуктов, которые не только названием, но и вкусом удивляют многих россиян.

Среди не так давно появившихся (особенно в провинции) - орех кешью. Что это за орех такой? Наверное, возникает ряд вопросов: откуда и зачем к нам привезен, как растет, где добывают, почему продается без скорлупы и другие?

Так вот, история открытия ореха такова. Орех кешью (так называют его в России и некоторых странах) произрастает на дереве семейства сумаховых. Родиной дерева является Бразилия, однако...
  • 85

Откуда взялась «филькина грамота»? Трагедия происхождения шутливого фразеологизма
Откуда взялась «филькина грамота»? Трагедия происхождения шутливого фразеологизма Если задаться вопросом, каким образом некий Филька прославился в веках укоренившимся в народном языке выражением, то в поисках ответа придется перелистать страницы отечественной истории, залитые кровью. Но сначала о самом имени.

На Руси оно считалось простецким и чаще всего принадлежало людям «подлого сословия». Современные словари указывают значения слова «филька» в качестве рода карточной игры и шутливого наименования филёра (сыщика).

А вот Филю знатоки русского языка В.Даль и Д.Ушаков называют олицетворением простачества, недоумства и т.п. Тверичи и псковичи под этим словом и вовсе подразумевали…
  • 85

Что нужно знать о пищевых Е-добавках?
Что нужно знать о пищевых Е-добавках? В наше нелегкое время, омраченное плохой экологией, техногенными авариями и многими другими негативными для нашего здоровья факторами, все большее влияние на наш организм оказывают потребляемые нами продукты питания, которые, к сожалению, не всегда оказываются такими полезными, как нам бы этого хотелось. И это в первую очередь связано, как ни странно, с ростом ассортимента продуктов питания, ведь в связи с этим увеличивается и рост пищевых добавок, используемых при их изготовлении.

Сразу оговорюсь, что пищевые добавки с индексом «Е» не нужно немедленно воспринимать в штыки, ведь они, по своей сути, являются просто веществами (натуральными или искусственными), которые при добавлении в продукт позволяют достичь определенных технологических эффектов (цвета, густоты и т.д.). Другое дело, что многие из этих добавок при проведении ряда исследований были признаны вредными для организма, а иногда даже смертельными. Именно поэтому и очень желательно разобраться в самой классификации Е-добавок.
  • 85

Какие подарки любят Девы?
Какие подарки любят Девы? В каждом знаке Зодиака есть отличительные черты. У каждого знака – своя стихия. Девы (24 августа – 23 сентября) находятся под покровительством Земли. Знак практичный, знак труженика. Не зря же на всех древних изображениях этого созвездия изображали деву с пучком травы в руках.

Дева – мыслитель, она через труд и опыт пытается до конца своих дней постичь смысл жизни. Колоски в руках символической девы – щедрость через опыт.

Самый аккуратный и основательный знак Зодиака. Ничего не принимает на веру, все нужно обязательно проверить и оценить, пропустив через себя. И в делах, и в окружении любит порядок. Дева – не мученица, у нее хватает ума вовремя отказать. Делает она это очень твердо, иногда жёстко, но всегда справедливо. К ней невозможно быть равнодушным – ее или любят, восхищаются ею, или ненавидят и завидуют.
  • 85

 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy