Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 3


Роботов: 2



Гостей: 12
Всех: 17
Календарь
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту


В России курит треть совершеннолетнего населения, бросить собираются 22% курильщиков
В России курит треть совершеннолетнего населения, бросить собираются 22% курильщиков Никотиновая зависимость продолжает оставаться серьезной проблемой современного российского общества: от нее страдает 35% россиян. Окончательно побороть эту вредную привычку смог лишь каждый четвертый из тех, кто курил раньше. Курят, но намереваются бросить 22% курильщиков. 13% курильщиков бросать не собираются. 40% россиян не курят и никогда не курили. Такие данные были получены на основе опроса, в котором участвовали 7 тысяч совершеннолетних респондентов из семи округов России.

Напомним, что еще один опрос, в ходе которого выяснялось отношение россиян к предложению главного санитарного врача Геннадия Онищенко запретить продажу, производство и употребление сигарет, показал, что эту инициативу поддерживают большинство некурящих россиян, а также немалое количество курящих людей.
  • 85

Израильские исследователи выяснили, что жирная пища ведет к "поломке" биоритмов
Израильские исследователи выяснили, что жирная пища ведет к "поломке" биоритмов Пристрастие к жирной пище ведет не только к избыточному весу, но и к "поломке" биологических часов - расстройству циркадного (суточного) биологического ритма организма, установили ученые из Еврейского университета в Иерусалиме.

Биологические часы регулируют ритм активности гормонов и ферментов, связанных с обменом веществ.Таким образом, расстройство биоритма ведет к гормональным нарушениям, ожирению, психологическим проблемам, расстройству сна и даже возникновению опухолей, говорится в сообщении университета, отмечает РИА "Новости".
  • 85

Профилактика гриппа
Профилактика гриппа Самое распространенное инфекционное заболевание современности – это грипп. Несмотря на то, что этот вирус открыт достаточно давно и сейчас в разных странах работают целые институты, пытаясь найти оружие против гриппа – эту войну современные учённые пока что проигрывают. Основная причина – противник (вирус гриппа) избегает лобовой атаки, а действует шпионскими методами, постоянно переодеваясь и изменяя своё лицо. По этой причине тяжело создать эффективное лекарство против гриппа – генетический код вируса постоянно меняется (мутирует). Иммунная система человека тоже почти бессильна, так как может эффективно бороться только против болезнетворных организмов, с которыми уже сталкивалась, а так как вирус гриппа каждый год приходит в новом виде – иммунитет поздно реагирует на вторжение и человек успевает заразиться.

Избежать гриппа невозможно, так как он передаётся воздушно-капельным путём и в условиях городов (общественный транспорт, большие рабочие коллективы, крупные магазины) быстро находит себе новую жертву. Лечение гриппа сводится к борьбе с симптомами, поэтому, как организм перенесёт болезнь, напрямую зависит от его состояния до инфицирования.
  • 85

Основные правила занятий фитнесом зимой
Основные правила занятий фитнесом зимой Организм человека живет, подчиняясь суточным, месячным и годовым биоритмам. Природные циклы оказывают влияние на все сферы деятельности человека, и идти наперекор этим правилам - только усложнять себе жизнь. Планируя занятия в тренажёрном зале, надо обращать внимание на время года, таким образом можно правильней поставить цели и спланировать количество и интенсивность тренировок.

Зимний период способствует набору веса и излишнему охлаждению организма. Это две основные особенности, на которые надо обращать внимание, планируя зимние тренировки в спортзале. Рассмотрим эту ситуацию с точки зрения людей, желающих похудеть или склонных к набору веса.
  • 0

 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy