Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 3


Роботов: 2



Гостей: 9
Всех: 14
Календарь
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту


Зачем нужна сила воли и как можно ее развивать?
Зачем нужна сила воли и как можно ее развивать?
Наша личность – это сад,
а наша воля – его садовник.
(В. Шекспир)

Сила воли – одна из основополагающих черт характера современного делового человека. Более того, многие считают, что сила воли и есть характер. Ведь не зря существует выражение «сильный характер», которое обычно применяют к человеку, обладающему большой силой воли. Это говорит о том, что степень развития силы воли – очень важный показатель, работа над которым должна вестись постоянно.

На деле же нередко происходит иначе. Например, многие люди, решившие бросить курить или отказаться от сладкого, но, не справившись с этими целями, как бы с облегчением говорят: «Ну, нет у меня силы воли!». Но это неверно, поскольку сила воли есть у каждого, просто не каждый ее использует и стремится развивать. Ведь эти же люди вполне в состоянии заставлять себя вставать на работу и трудиться на совесть в течение довольно продолжительного периода времени. Причем каждый день.
  • 0

Знаете ли вы славянских богов? Перун
Знаете ли вы славянских богов? Перун … И наступил 980 год. На киевский престол взошел молодой князь Владимир. И повелел он установить на холме возле княжьего двора идолов деревянных, тем самым признав на великой Руси Пятибожие.

Каких же богов поставил князь Владимир во главе многочисленного пантеона (а он был действительно многочисленным) славянских богов? Перуна, Хорса, Дажьбога, Стрибога, Семаргла и Макошь.

Прошли века, миновали столетия. Стерлись из памяти людской имена тех богов. Да, были такие. Да, что-то слышали. Да, что-то символизировали. Что? Не помню.
  • 85

Что такое домашнее насилие – и как с ним бороться?
Что такое домашнее насилие – и как с ним бороться? Как часто нам повторяли с детства: «Мой дом – моя крепость!». Однако далеко не каждый из нас может с уверенностью считать свой дом крепостью, а своих родных и близких – гарантами собственной безопасности. Можно долго рассуждать о причинах данного явления, однако в данной статье сосредоточимся не на причинах, а на способах минимизировать явление и его последствия.

Итак, что же такое домашнее насилие? Это – ставшие привычными физические, словесные, моральные и экономические оскорбления и принуждения с целью запугивания и получения власти одних членов семьи над другими. Таким образом, домашнее насилие – это не только...
  • 0

Весело веселье, тяжело похмелье? Первая помощь.
Весело веселье, тяжело похмелье? Первая помощь. Забыла я уже это состояние… Давно знаю меру. Меру потребления и предосторожности. Никогда не смешиваю напитки. Люблю получать удовольствие от любого процесса. И процесса употребления напитков тоже. То есть от и до. От любования восхитительной игрой красок напитка в бокале до самого процесса продвижения жидкости по всему телу… Ммм!

Да чтобы при этом голова была моя. Чтобы я не теряла контроль над процессом. Такие вот у меня требования к питию. Потому и не люблю водку. Или просто ее для себя не открыла. Она слишком резкая. Не успеваешь насладиться потоком. Она ошарашивает сразу и берет в плен… А дальше – кто кого. Это сам процесс. А вот что бывает после…
  • 0

Как приготовить сивичу? И кое-что ещё... (Пельмени!)
Как приготовить сивичу? И кое-что ещё... (Пельмени!) А вот захотелось вам вдруг однажды почувствовать себя перуанцем. Никогда не хотелось, а сейчас внезапно – бац – аж невтерпеж! Что попроще? Еды перуанской попробовать! Что ж, извольте!

Прежде всего, покупаем мы в магазине 200-300 граммов СВЕЖЕЙ (не соленой) красной рыбы (форели, сёмги, etc.) и радостно тащим ее домой, захватив по пути 7-8 лимонов, столько же лайма, несколько стручков острого красного перца (можно и чили), крымского красного лука, картошки. Из вспомогательного, необязательного: листья салата, маринованная кукуруза, зелень, чеснок...

Притащили, значится, домой, убив жену суммой на чеке, и... начали.
  • 68

Что лежит в основе семейного конфликта?
Что лежит в основе семейного конфликта? Супруги, мамы и папы, родители и дети – самые близкие друг другу люди… Однако, стоит задуматься, почему в языке так много устойчивых выражений, указывающих на неблагополучие в сфере этих отношений? «Конфликт отцов и детей», «Мы любим врагов своих врагов» (о большей любви бабушек к внукам, нежели детям), «Бей жену к обеду, а к ужину опять (без боя за стол не сядь)», «Жена не горшок, не расшибешь», «Коли кочергой зубы выбила, то в солдаты не возьмут», «Бил жену денечек, сам плакал годочек».

Что лежит в основе семейных конфликтов? Почему общение дорогих и близких людей часто напоминает игру «Глухой телефон»? Эта детская забава широко известна. Вы что-то шепчете на ухо своему соседу, тот следующему, и так далее, пока ваше сообщение в преобразованном виде не возвращается к вам обратно.
  • 0

Почему «Незнайку на Луне» можно назвать вводным курсом в мир капитализма?
Почему «Незнайку на Луне» можно назвать вводным курсом в мир капитализма? Когда Носов отвечал в январе 1955 г. на анкету «Литературной газеты», он так охарактеризовал свою новую книгу о Незнайке: «Научно-фантастическая повесть о последних достижениях и перспективах развития советской науки в области ракетоплавания и телемеханики». Шутил, конечно, Николай Николаевич, но, как известно, в каждой шутке лишь доля шутки.

«Я знаю, что в откровенной беседе космонавт Леонов рассказывал деду, что если бы он прочитал его «Незнайку на Луне», то не сделал бы одной ошибки. Космонавт вышел в космос с кинокамерой, а крышку с объектива снять в космическом корабле забыл. Открыв колпачок, он бросил его в космос. От реактивного движения начал вращаться, шланги, соединяющие космонавта с кораблем, запутались, и Леонов чуть навсегда не остался в космосе».

(И. Носов, внук писателя)
  • 0

 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy