Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 7


Роботов: 2



Гостей: 8
Всех: 17
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Кого предпочесть?
6 декабря 2009 | Категория: Советы » Он + Она = ??? | Кол-во просмотров : 1098 | Комментариев: 0
Кого предпочесть?

Вопрос:

Здравствуйте, хотела бы с Вами посоветоваться, узнать Ваше мнение о сложившейся ситуации.

У меня есть парень, мы знакомы уже около трех лет и все это время то встречаемся, то расстаемся. Не знаю даже, сколько было все это - «встречаемся-расстаемся». Вроде и нравится он мне, люблю его и в то же время понимаю, что с таким человеком я не смогу быть в дальнейшем. Он очень пассивен, неразговорчив, в отношениях я главная, его никуда не вытащить, а если куда и ходим, то инициатива всегда исходит от меня. А я, наоборот, такой человек, что не могу сидеть на одном месте, мне надо быть в центре внимания постоянно и просто-напросто ЖИТЬ!!!

Есть еще один парень - он мне просто друг, знакомы уже около года, общаемся в основном в Интернете, редко видимся. Знаю, что я ему очень нравлюсь, он всячески пытается за мной ухаживать, приглашает в разные места, но я не могу ему ответить «да», все-таки я в паре. Он полная противоположность моему парню. Что касается характера, то он просто идеален для меня, в нем есть все черты, которые я бы хотела видеть в парне своей мечты. Но он мне не нравится внешне (ниже меня, не очень красив). Не знаю почему, но я задумываюсь постоянно о нем. Помогите мне разобраться в себе, в своих чувствах.

Ответ: психолог Алена Москвина

Здравствуйте. Не так уж часто, как нам бы хотелось в отношениях с любимым человеком, сходятся как физическая привлекательность и притягательность, так и совпадение жизненных ценностей и приоритетов. Но это не означает, что во всех счастливых парах такое тотальное совпадение наблюдается. Вовсе нет. Любовь - сложное чувство, и у всех оно приходит по-разному. Иногда сразу - с первого взгляда, иногда рождается из абсолютного неприятия человека, а иногда растет постепенно.

Говорят, что любить друг друга просто, а ужиться вместе очень сложно. Не всем влюбленным это удается. Это достаточно справедливое утверждение, иначе лодки любви не разбивались бы так часто о пресловутый быт. Но они бьются, и не просто так.

В Вашей ситуации одного человека Вы любите, но с ним Вам сложно находить общий язык, а к другому не испытываете физического тяготения, но чувствуете родство душ. Вы спрашиваете: кого предпочесть? А знаете, какое количество людей ежесекундно задаются таким же вопросом? А сколько - ошибаются? Почему так? Потому что единственно правильного ответа на этот вопрос нет. Как, впрочем, и на многие жизненные вопросы.

Давайте попробуем разобраться вместе. Ответьте себе самой, чего Вы хотите от отношений. Страсти, восхищения красивым спутником жизни, яркого секса или комфортных и спокойных отношений, где Вам было бы легко и понятно вместе? Что для Вас важнее? Или Вы хотите всего сразу? Если всего сразу - ищите свой идеал, он пока не с Вами. Если чего-то определенного - выбирайте среди имеющихся вариантов...

Вот только хочется отметить, что Ваш нынешний молодой человек вполне может измениться со временем и Вы притретесь друг к другу. А может случиться и то, что в Вашего нынешнего несимпатичного друга Вы влюбитесь так, что мало не покажется. Как все сложно, не правда ли? Именно поэтому Вы и запутались.

Тем не менее есть такое ощущение, что отношения с нынешним молодым человеком зашли в тупик. Вы мечетесь, недовольны происходящим. Ссоритесь... Это не означает конец, но означает, что Вам надо пересмотреть ситуацию. Скорее всего, для начала стоит отдохнуть друг от друга, взять паузу и посмотреть, не потянет ли Вас обратно. А может быть, за время паузы Вы обретете более подходящую Вам пару.

Удачи.

С уважением, Алена Москвина

Задать вопрос психологу - Алене Москвиной можно по адресу: psyholog@greenmama.ru.

 (голосов: 2)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy