Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 6


Роботов: 2



Гостей: 8
Всех: 16
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Ода деловому стилю
9 июля 2009 | Категория: Советы » Красота и здоровье | Кол-во просмотров : 2078 | Комментариев: 0
Ода деловому стилю Среди огромного разнообразия стилей и направлений современной моды особое место занимает деловой стиль, предпочитаемый женщинами не только в качестве офисного костюма, но и для повседневности.
Мода на успех дала зеленый свет строгим юбкам, брючным костюмам и рубашкам.
Но было бы заблуждением считать, что деловой костюм лишает прекрасную половину человечества женственности.
Несмотря на то, что подавляющее число предметов гардероба этого стиля перекочевало из мужского гардероба, эти вещи, при условии правильного их подбора, могут быть невероятно женственными и сексуальными.
Главную роль в гардеробе, выдержанном в деловом стиле, играет, конечно же, блуза – рубашка.

Вариантом множество: это и напоминающая классическую мужскую сорочку блуза с приподнятым воротником или манишкой, и украшенная всевозможными рюшами, воланами, оригинальными пуговицами более женственная модель.
Особую пикантность придаст глубокий вырез вкупе с отложным воротничком, вот только не переусердствуйте, если блуза предназначена для работы – вместо комплиментов вы рискуете «нарваться» на гневную тираду начальства, поскольку ваше декольте будет приводить сослуживцев и клиентов в легкий (а, может, и глубокий ) стопор.
Наиболее универсальный  белый цвет деловой блузы однозначно украсит ваш облик, придаст уверенности в себе лаконичности, его просто невозможно не любить.
Однако, если вы считаете белый скучным цветом, аккуратно, соблюдая меру и законы делового стиля, украсьте блузку массивным украшением на шею, цветным шелковым платком, а образ дополните стильным ремнем, крупными часами (лучше на кожаном ремне ), перстнем и крупными очками.
В таком соседстве даже ультрамодная блуза мужского рубашечного покроя окажется в самом выигрышном свете.

Часто на страницах модных журналов встречаю вариант, когда в вырезе строгой блузки четко проступают очертания кружевного нижнего белья.
Не надо так делать – для глянцевой обложки это, может, и сойдет, а вот в жизни вы рискуете показаться окружающим некоей фривольной секретаршей, пробивающей себе дорогу отнюдь не головой, а даже если это и так, то, всё же, не стоит кричать об этом всему миру…
Естественно, блузка, даже самая модная и стильная, не сможет сама по себе создать деловой образ, к ней требуется приятное дополнение в виде юбки, брюк или целого костюма.
Последние тенденции моды возносят на вершину модного олимпа юбку – карандаш, которая вообще не имеет отношения к переменам моды, это вечная классика, о которой совершенно справедливо вновь заговорили во весь голос практически все дизайнеры, не исключая создателей одежды в ковбойском стиле и околоспортивных моделей.
Узкая прямая юбка абсолютно универсальна и при правильном подборе подходит женщинам всех возрастов и комплекций.
Осталось только подобрать ту, что выгодно подчеркнет ваши достоинства ( а они есть у всех ) и скроет недостатки.

Юбка длиной до колена визуально удлинит ноги, «годе» скроет полноту, если она слегка заужена в районе колен и расширена книзу, невысоким порекомендую юбку длиной до середины голени, а если ваши ноги не отличаются идеальной прямотой, выбирайте модели «макси».
Вы в течение дня много двигаетесь?
Тогда не стоит приобретать для каждодневной носки слишком узкую юбку – если вам посчастливится не упасть на ступеньках, то предательски разошедшиеся швы вам обеспечены.
Юбки на шелковистой, «скользящей» подкладке идеальны для ношения с колготками – они не будут забираться наверх, собираясь складками на бёдрах и ставя вас в неудобное положение в моменты одергивания.
Осторожно в выборе размера! Не нужно покупать юбку в надежде сбросить пару лишних килограммов – до тех пор, пока этого не произойдет, вашим «украшением» могут стать свисающие над поясом те самые пресловутые килограммы, а излишнее давление на бедра приведёт к нарушению кровотока и, как следствие, серьёзным проблемам со здоровьем, к тому же, тесная юбка обеспечит вам постоянный дискомфорт и стресс.  
Слишком свободная юбка, особенно это касается коротких моделей, будет выглядеть мешковато и создавать впечатление, как будто она снята вами с чужого плеча (или, точнее, бедра ).
Брючный костюм, так же как и прямая юбка – это классика делового стиля, только обращайте особое внимание на сохранение пропорций.

Укороченный жакет подойдет только обладательницам стройных бёдер, если же ваша фигура ближе к классике рококо, то прикройте бёдра жакетом подлиннее, только не слишком длинным в случае, если ноги растут не от ушей – удлиненные модели запросто могут «приземлить» вас.
Что касается фасона брюк, то дизайнеры в один голос заверяют: для делового стиля необходимы брюки, плотно облегающие верх бёдер и свободно опускающиеся книзу.
Ткани выбирайте не слишком легкие, чтобы брюки ниспадали мягко и, в то же время, не прыгали при ходьбе, словно бойкие жеребцы.
Некоторые модельеры предлагают носить брюки длиной до лодыжки.
На мой взгляд, такая модель выглядит нелепо и напоминает штаны дворового мальчишки, что вряд ли будет вам к лицу.
Ну вот, одежда куплена.

Осталось подобрать аксессуары.
Об украшениях для блузки мы уже говорили, теперь немного об остальном.
Ремень, ставший уже универсальным дополнением любого гардероба, в данном случае должен быть классическим – не слишком широким (это не касается напоясных платков, надеваемых к узким моделям ), желательно матовым, хотя, в свете последних тенденций моды, допустим вариант из лакированной кожи и, конечно же, безо всяких крупных бляшек и пряжек, которые подойдут, скорее к джинсам, нежели к деловому костюму.
Что касается сумок, то их выбор довольно широк: это и миниатюрные модели, и большие сумки, вмещающие внушительное количество всевозможных папок, органайзеров и всего того, что может пригодиться в будни, из метериалов дизайнеры предлагают как матовую, так и лакированную кожу, плотные ткани благородных цветов, и даже отделку мехом и небольшим количеством страз, некрупных пряжек и вставок из других материалов.
Цвета допустимы не только классические черный, белый, коричневый и серый, но так же благородный красный, глубокий синий и тёмно-зеленый, однако с выбором оттенков будьте поаккуратнее.
А вот что однозначно не годится для гардероба в деловом стиле, так это буйство красок и отделок, более легкие материалы, и любой намёк на откровенную спортивность.

Какая обувь подойдет?
Конечно же классические туфли на каблучке и высокие сапоги.
Ботинки тоже имеют место быть в деловом гардеробе, однако только лишь в том случае, если они являют собой верх элегантности или, в крайнем случае, прячутся под длинными брюками, однако помните, что присев, вы в любом случае обнажите свою обувь.
В заключение хочется сказать, что классика вечна, а деловой стиль – это, конечно же, классика, а значит, он вечен и практически универсален.
 (голосов: 2)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy