Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 3


Роботов: 2



Гостей: 8
Всех: 13
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Поиск собственного призвания
5 апреля 2015 | Категория: Советы » Человек и общество | Кол-во просмотров : 446 | Комментариев: 0
Поиск собственного призвания

В первую очередь надо определиться, что такое «призвание». Это неуловимая точка пересечения личных привязанностей и природного таланта. Если человек найдет ее, то обретет гармоничное существование.


Сложности с поиском призвания


С помощью современного образования открываются лишь некоторые таланты. Остальные люди признаются «посредственностью» и мучаются на нелюбимых уроках, а позже – на ненавистной работе. И не только двоечники, но и отличники!  Если ваши дети или вы сами имеете плохую успеваемость и не видите смысла в логарифмах и пр. премудростях, пора задуматься о другом призвании. Чтобы найти его, нужно…


1) Не спешить, мыслить шире, искать! Потому что люди быстро разочаровываются в себе и в мире, которому, кажется, нечего предложить, и останавливаются на том, что подвернется. Не надо ограничивать себя строгими правилами в каждом вопросе. Например, сколько чувств есть у человека? 5? А как же интуиция? Или чувство равновесия? Сколько ножек у стула? 4? А что, если сделать стул из круглого сиденья и с шестью ножками? Возможно, будет красивее. Немного дизайнерской работы – и свет увидит целая коллекция мебели. Некогда знаменитый Фаберже по-другому взглянул на обычные куриные яйца.


2) Освободить воображение от всех рамок!  Для этого нужно забыть все, что служит идеалом, образцом и ограничивает ваши желания. Это сродни рисованию цветов с закрытыми глазами: не видеть цветка и дать полную свободу рукам. Только так можно изобрести нечто новое. Известные методы помогут только «набить руку» и получить опыт.


3) Уйти от классификаций! Не считать себя холериком, меланхоликом, экстравертом, интровертом и т.д. Ни одна личность не сможет уложиться в категорию или тип. А если она это совершит, то лишь по доброй воле соврет себе и ограничит свои возможности.


4) Найти единомышленников! Нет человека, который не нашел бы «своих» в мире. Порой это трудно сделать, но возможно. Лучше потерпеть неудачи в поисках своего племени, чем затеряться в толпе. Единомышленники – это те, кто будут на равных, или наставники.


5) Поверить, что никогда не поздно! Главная ошибка в том, что люди считают возраст ограничением. На самом деле, возраст – это ценный опыт. И в 25 и в 70 жизнь одинаково ценна, и жажда жить не уменьшается. Останавливает страх.


Сложности на пути


Самая первая проблема – понять, к чему тянется душа. Если школьные уроки вызывают только уныние, то стоит увеличить радиус поиска. К счастью, у нас есть Интернет. Раньше приходилось сложнее, как например Джиллиан Линн. Ее хотели перевести в школу для детей с ограниченными возможностями. Но она попала к психологу, который понял, что неусидчивость и невнимательность к урокам связаны со страстью к движению, к танцу. Позже она стала соавтором мюзикла «Кошки» и «Призрак оперы».


Другие проблемы – неприятие окружающих, одиночество, неурядицы и др. Ответ на них таков: все временно. Лучше терпеть на пути, который выбрал сам и достичь цели, чем сжать зубы на пути, указанном другими, и остаться вообще ни с чем.


Автор: Лия.
 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy