Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 4


Роботов: 3



Гостей: 7
Всех: 14
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Ругаюсь только с… мамой!
10 августа 2009 | Категория: Советы » Семья и дети | Кол-во просмотров : 1039 | Комментариев: 0
Ругаюсь  только с… мамой!

Мне 16 лет, у нас с мамой очень часто возникают конфликты, причем порой без всякого повода. Я тоже не выдерживаю. Чтобы она меня услышала сквозь свой голос, я тоже начинаю кричать - она злится, обзывает меня, очень часто она уничтожает мои вещи - раньше ломала игрушки, сейчас рвет журналы, скидывает со стола все на пол - хрупкие вещи бьются... Нередко она меня и бьет... ногами... Причем, она не алкоголичка - очень интеллигентный человек! Посоветуйте, пожалуйста, как нам можно избегать скандалов. Я все время прошу ее, чтобы она не кричала, предлагаю ругаться письмами – без криков, сдерживаться... Но она не желает идти ни на какие уступки! За что она на меня ругается? Например, когда я неправильно готовлю, случайно что-нибудь рассыплю... Пустяки, в общем, ничего серьезного - я не пью, не курю...


В твоём письме, милая девушка (уж позволь называть тебя на «ты») меня заинтересовала одна фраза, а точнее, отрывок из неё. «Дело в том, что у моей мамы довольно раздражающий, высокий, очень звонкий голос, и, когда она говорит мне что-нибудь, получается так, что она на меня кричит, как будто ругается». Так, может, она и не ругается вовсе, а как раз в силу высокого голоса, данного ей от природы, и складывается у тебя такое впечатление?


Конечно, не зная твою маму, трудно дать конкретный совет – ведь для объективности картины нужно выслушать обе стороны. А поскольку поговорить с ней у меня нет возможности, остаётся общаться только с тобой. Не сомневаюсь, что она – весьма достойная женщина, тем более, ты и сама пишешь, что она - «не алкоголичка, а интеллигентный человек». Весьма сомневаюсь, что она смысл своего существования видит лишь в ругани с тобой. Ведь она, как и любая мать, находящаяся в здравом уме, любит свою «кровинушку» и ни в коем случае не желает ей ничего плохого!


Видимо, ты неадекватно реагируешь на её замечания или просто игнорируешь их, вот она и нервничает, и раздражается. Не следует сбрасывать со счетов и то, что мама, знакомая с современными нравами молодых людей, боится за повзрослевшую дочь и старается оградить её от нежелательных и опасных контактов. Да и то сказать – из телевизора и различных СМИ мы постоянно узнаём об изнасилованиях, истязаниях молодых девушек, а иногда - и убийствах!


Возможно, помимо этого, и другое: она, ещё сравнительно молодая и симпатичная дама, переживает о своей незаладившейся личной жизни, оттого и проявляет недовольство всеми и «вся», в том числе, и тобой, как наиболее близким «объектом». Опять же, трудно, не поговорив с ней, выяснить подоплёку ваших конфликтов, поэтому я могу дать лишь общие рекомендации…


Постарайся понять маму, будь терпеливее и мягче и поверь: по прошествии некоторого времени всё наладится, и вы, самые близкие два человека, найдёте общий язык. Ну и в помощь тебе - одна магическая рекомендация. Даже если ты не веришь во все эти колдовские «штучки-дрючки», всё же попробуй, авось и поможет – и уж хуже, по крайней мере, не станет. Угости маму «примирительной» едой. Как? А вот так – приготовь для неё что-нибудь вкусненькое и наговори на своё кулинарное «творение»:


- Приготовила еду я без зла и без раздоров


Мама, милая моя, позабудь все наши ссоры.


Будь всегда спокойной, милой,


Доброй, ласковой и терпеливой!


Ну, и напоследок желаю тебе успехов, счастья и… взаимопонимания с самым близким человеком – мамой!


Татьяна Поленова.
www.efamily.ru
 (голосов: 1)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy