Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 6


Роботов: 2



Гостей: 7
Всех: 15
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Тело - как дуршлаг
17 июня 2013 | Категория: Советы » Красота и здоровье | Кол-во просмотров : 6906 | Комментариев: 0
Тело - как дуршлаг В последнее время все чаще и чаще я вижу на улицах девушек - полуобнаженных, с пирсингом в разных местах и татуировками: открытые животы, декольте, проколотые пупки. Каждая, кто посмелее, отдает дань моде. И никто почему-то не задумывается, что скрывается за подобным легкомыслием.
Честно говоря, я никогда не одобряла такие «украшательства». Во-первых, в нашем неус­тойчивом российском климате при недостатке или излишней влажности ювелирка в проколах доставляет определенные неудобства, вызывает раздражения и нагноения. Во-вторых, каждая точка нашего тела отвечает за что-либо. Вспомните китайскую терапию иглоукалывания. Только там иглы ставят специальные и ненадолго. А тут собственными руками прокалывать НАВСЕГДА важные точки лишь из прихоти… Если иглоукалывание и несет пользу, то пирсинг медленно разрушает человеческую жизнь.

Справка «НЖС»:
Пирсинг (англ. Piercing - «прокол») - одна из форм модификаций тела, создание прокола, в котором носят украшения.
С древних времен люди интересовались, чем же украсить свое тело? Использовались и краски, и ткани, и ювелирные украшения. Пирсинг был одним из самых доступных средств. В определенных племенах проколы и предметы в них считались защитой от злых духов (в основном это были племена Африки. И в проколы вставляли что-то типа рогов/клыков животных или крюков).
Во Второзаконии (пятая книга Торы) 15:12-17 проколы ушей делаются рабам, которые добровольно отказались от освобождения.
В начале XX века пирсинг утратил популярность на Западе. После Второй мировой войны пирсинг снова начал завоевывать популярность, в первую очередь, среди представителей гей-субкультуры.

Очень модным стало прокалывание пупка. Порывшись в литературе, я наткнулась на очень интересное мнение: пупок - очень сакральное место на теле, в нем соединяются все энергетические каналы (а их 72 000!).
Прокол пупа эти каналы разрывает, вследствие чего энергия начнет скапливаться в нижней части тела, а это приводит к тому, что женщина все больше концентрируется на сексе, еде, развлечениях, а постижение высших материй для нее сложно достижимо. Мало того, в древности наложницам гаремов специально прокалывали пупки, чтобы они становились зависимыми. Стоит задуматься, не правда ли?
Да, и сам факт: украшение вешают в те места, которые по идее должны быть на виду. Их предназначение таково, чтобы подчеркивать достоинства носителя. Но что хорошего в желании оголить пупок - место, энергетически незащищенное и энергетически очень важное. Любой сглаз, любая зависть осядет на клубке каналов, перекрывая их деятельность. А это повлечет за собой целую гору проблем: от простейших с желудочно-кишечным трактом до бесплодия.
Бабочка на цветке лилии
Не менее популярны среди древних были и татуировки. Впрочем, это и сейчас в тренде.
С помощью них делались обереги. Так, в XVIII-XIX вв. матросы делали на спине тату в виде распятия. Существовало поверье, что это убережет от телесных наказаний, практиковавшихся в английском флоте. На востоке старались создать такой амулет из цитат Корана.
А во Франции времен Дюма изображение лилии на теле девушки изобличало проститутку. Впрочем, как и впоследствии бабочка, моль и стрекоза.
Многие люди не догадываются, насколько важным и сак­ральным значением обладают рисунки по телу. В подтверждение тому есть классический пример. Молодой человек наколол себе дьявола. Затем юношу призвали в армию. И вот в него попал снаряд, его разорвало. Нашли кусочек кожи с улыбкой дьявола. Как говорится, накликал беду.
Также бывает, когда накалывают что-то вроде смерти с косой, черепов, лица умерших родственников или друзей. В последнем случае появляется большая вероятность повесить на себя сильнейшую некротику.
Отдельно хочется выделить руны и какие-либо магические несимметричные символы. Тут вообще очень тяжело. Потому что помимо прямого значения, у них, как правило, бывает и обратное. Например, у руны альгиз прямое значение жизнь. Но у нее же перевернутой - смерть. А как накалывать, чтобы всегда и во всех позах читалось прямое значение?
Мнение:
«После того, как сделал тату дракона, я стал реально злее, раздражительнее. Сначала думал, что это ерунда, все пройдет, но не тут-то было! Мне стало труднее сдерживать свою злость, и хочется просто кидаться на людей! По характеру я добрый и не конфликтный ! Если кому-то это покажется и смешно, то мне не до смеха».
«Приятелю одному сделали татуировку. Смерть с косой сидит, склонившись над памятником с надписью R.I.P. (покойся с миром), удивил он тогда нас своим выбором. Уже больше 10 лет, не виделись, не общались. А тут от общих знакомых узнал, что за это время у него сначала брат младший умер, а через какое-то время жена. Не хочу сказать, что это из-за татуировки, но, прямо скажем, не по себе как-то стало».

Шаманы, колдуны и прочие эзотерики очень часто практикуют нанесение символов на кожу для проведения определенных ритуалов. Но не стоит это воспринимать, как тату. Чаще всего используется со временем смывающаяся хна либо обычный маркер или даже шариковая ручка. И весь процесс нанесения сопровождается заговорами и наговорами.
Если хотите сделать себе защиту, то стоит подобрать подходящий рисунок и нанести на определенную часть тела.
Лоб - карьера, популярность, лидерство, улучшение памяти, повышение самооценки, развитие творческих способностей, удача в интеллектуальной сфере.
Горло - ораторские способности, удачные переговоры, учеба, удача в игре.
Середина груди - любовь, дружба, гармонизация взаимоотношений мужчины и женщины, улучшение семейных отношений.
Солнечное сплетение - гармонизация тела и духа. Исцеление от болезней внутренних органов. Общее развитие.
Низ живота - секс, роды, усиление сексуальной привлекательности, омоложение.
Плечи - защита от врагов, негатива, энергетических атак и плохих людей.
Предплечья - успех в работе.
Левая ладонь - получение прибыли.
Правая ладонь - помощь в выплате кредитов и отдаче долгов.
Ноги - удачное путешествие, поездка, смена места жительства и перемены в жизни.
Таролог Софья.

Газета "Настоящее женское счастье № 22, 2013 г.
Читать весь номер полностью
(для пользователей из VIP-групп "Читатели" и "Подписчики").
 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy