Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 3


Роботов: 2



Гостей: 7
Всех: 12
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Надувное море на своем участке
20 июля 2009 | Категория: Дом и обстановка | Кол-во просмотров : 1362 | Комментариев: 0
Надувное море на своем участке

Кто из нас не любит погрузиться в прохладную воду во время жары? Да еще и на природе? Но не у многих из нас рядом с домом или дачей есть водоемы, а если и есть, то неизбежен вопрос: насколько они чистые и безопасные. Прекрасным решением является надувной бассейн. Он не слишком дорог, легок в обслуживании, прост в установке и рассчитан на купающихся самых разных возрастов.

ВЫСОТА БОРТИКА

Фирмы-производители предлагают покупателям бассейны разных форм: круглые, прямоугольные, шестиугольные. И какую форму выбрать - это уже дело вкуса каждого. Самое тут главное - высота бортика. Для малышей до полутора лет предлагаются мини-бассейны с высотой бортика 15-17 см. Детям до трех лет подойдут бассейны глубиной до 50 см, а дошкольникам - до 70 см. Разумеется, большие размеры подойдут уже для взрослых.

Кстати, чем удобны надувные бассейны: помимо бортов, может накачиваться и дно, что очень удобно для ребенка. Во-первых, малыш не будет чувствовать неровности земли под бассейном. Во-вторых, рифленая поверхность дна не такая скользкая, и, в-третьих, маленький пловец не ударится об землю при прыжке в бассейн.

БАССЕЙНЫ И АКСЕССУАРЫ

Прежде чем задать себе этот вопрос, определитесь: хотите ли вы приобрести его для спокойного взрослого отдыха и там должны плескаться дети? От ответа на эти вопросы зависят размеры будущего водоема. Поскольку можно выбрать компактный бассейн, бассейн-гигант более метра глубиной или яркую детскую игровую площадку на воде.

Если выбор останавливается на маленьком надувном бассейне, то его будет очень просто наполнять водой при помощи шланга или даже ведра, а опустошать методом простого переворачивания.

А вот если водоем рассчитан сразу на несколько купальщиков, то необходимо позаботиться о приобретении водяного насоса для накачивания в бассейн чистой воды. Будет нужен и клапан слива, через который при помощи шланга легко можно вылить воду.

Еще необходимая для многих вещь - фильтрующий насос. Он прекрасно очищает воду, избавляя от необходимости дополнительного осушения и наполнения бассейна и просто спасая от цветения воды и всевозможных инфекций.

При установке бассейна подумайте о неровностях поверхности почвы, в этом случае производители предлагают положить под дно специальную подстилку.

Если искусственный бассейн достаточно глубокий и высота бортиков превышает метр, то стоит приобрести специальную лестницу, чтобы было легко залезать и вылезать из воды.

К дополнительным аксессуарам относятся: тент для укрытия, который избавит от попадания в воду листьев, сухих веток, мошкары; сачок для очистки воды и коврик у водоема, где можно походить перед заплывом.


ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Подбирайте бассейн соответственно возрасту и росту купающихся

Не оставляйте детей без присмотра!

Следите за чистотой воды

Нежелательно купание под прямыми лучами солнца, это чревато солнечным ударом или тем, что купающийся (а особенно ребенок) может сильно обгореть. Установите тент или зонтик около бассейна.

Ограничьте время купания. Купание не должно быть непрерывным в течение длительного времени.

Всегда проверяйте температуру воды перед тем, как погрузиться в нее самим или детям.


 (голосов: 1)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy