Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 3


Роботов: 2



Гостей: 8
Всех: 13
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Женщина и реальность
9 апреля 2015 | Категория: Советы » Человек и общество | Кол-во просмотров : 416 | Комментариев: 0
Женщина и реальность Здравый смысл и объективный подход к действительности - вот одна из самых характерных женских особенностей. Мужчина может увлекаться спортом, рыбалкой и даже политикой, в то время, как женщина твёрдо стоит на земле. Зато, если женщина чем-то будет увлечена, то для неё это станет серьёзным занятием. Это может быть даже лишённого всякого смысла делом.

Так в женщине сочетается реализм и удивительная доверчивость: консервативный подход позволяет женщине "хранить очаг", быть эпицентром стабильности в наше непростое время. Но если какой-либо идее получится войти в доверие, женщина становится самой искренней её сторонницей. Переубеждать бесполезно, не стоит даже и пытаться. Поэтому желательно наиболее абсурдные теории блокировать на самом раннем этапе.

Если нелепые политические воззрения можно попытаться хоть как-то понять, ведь они обычно основываются на неполной информации, то склонность женщин к мистике не имеет рационального объяснения. Наивные легенды древних месопотамских пастухов считаются основой морального кодекса, а религиозная секта, насаждавшая монотеизм с помощью тактики выжженной земли в женском воображении является основой культуры.

Однако, самое поразительное сочетание - это суеверие с религиозностью. Христианство не признаёт никаких "народных примет", разве что о погоде. И "потомственных" шарлатанов - тем более. А у женщины мистика с религиозностью великолепно уживаются. В самом деле, если верить абсолютно лишённым достоверности рассказам собранным в канонических текстах, то почему бы не поверить предсказаниям, сбывающимся с вероятностью 50% (либо сбудутся, либо нет).

Женщины почему-то обижаются, когда увлечение гороскопами называют следствием их умственого развития. Лишённые признаков воображения заметки, словно выданные генератором бессмысленных текстов, женщинами реально признаются всерьёз. Их внимательно прочитывают, или выслушивают, запоминают и пересказывают коллегам.

Непостижимо, как женщины относятся к гаданиям на картах. Здесь бессильна логика. И в лапы тоталитарных сект женщины попадают чаще. Куда девается их здравый смысл?

Автор: Алексей.
 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy