Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 4


Роботов: 1



Гостей: 9
Всех: 14
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Он на мне не женится
29 ноября 2009 | Категория: Советы » Он + Она = ??? | Кол-во просмотров : 1183 | Комментариев: 0
Он на мне не женится

Вопрос: Ирина

Здравствуйте, Алена! Хочу спросить у Вас совета. Мне 41 год, мужу - 45. Мы живем в гражданском браке два года. Оба разведены. Муж до сих пор делит имущество с бывшей женой. Скорее всего, ему придется отдать ей квартиру и дом. Так уж он сам все оформил, находясь в браке. Теперь, конечно, он очень жалеет об этом, но ничего не поделать.

Я люблю этого человека, и возникло желание узаконить наши отношения - правда, пока только у меня. Муж говорит, что тоже любит меня, но жениться не хочет, пока не достроит дом (мы начали строить новый дом) и не оформит его (чтобы я не имела на дом никаких прав). Я предлагала заключить брачный договор, уверяла его, что не буду претендовать на его имущество (у меня есть своя квартира), но все бесполезно. Любые мои разговоры о браке вызывают у него приступ гнева, агрессии. Меня это очень обижает и унижает. Ведь получается, что он мне совсем не доверяет. А говорит, что никого так не любил... И он мне ясно дал понять, что, если я буду настаивать на браке, нам придется расстаться, и это будет моя вина. Посоветуйте, пожалуйста, что делать: спрятать самоуважение и гордость и надеяться, что когда-нибудь он сделает мне предложение, или разорвать отношения? С уважением, Ирина

Ответ: психолог Алена Москвина

Здравствуйте, Ирина. У Вашего мужа сейчас очень непростая ситуация, связанная с разделом имущества с бывшей женой. Вы и сами понимаете, что все, что затрагивает брак (оформление документов, посещение загса), именно в данный момент не может вызывать у мужчины никаких эмоций, кроме отрицательных. И именно в этот самый момент Вы предлагаете ему оформить отношения и сыграть свадьбу. Если можно для этого выбрать самый неподходящий момент, то Вы его выбрали.

Вам обидно, и это понятно. Но сейчас не время для подобных разговоров. Сгоряча Вы можете наговорить друг другу массу нехороших вещей и разрушить отношения. Ирина, сейчас Вашему мужу нужны покой и понимание в семье, для того чтобы он пережил имущественные тяжбы. Но вместо этого его круглосуточно преследуют разговоры о домах, оформлении отношений. Ирина, вместо свадьбы Вы можете сейчас добиться совсем обратного эффекта. А Вам это надо?

Вы взвинтили себя, посеяли сомнения в душе мужчины и продолжаете накручивать ситуацию. А сейчас разумнее всего взять паузу. Ваше желание узаконить отношения мужчина в данный момент видит только в свете связанных с этим возможных проблем. На Ваши чувства, желание просто стать законной женой муж в период кризиса и недоверия к женщинам вообще не обращает внимания. Таковы мужчины! И Ваши попытки достучаться будут оказывать еще более негативный эффект.

Ирина, не горячитесь. Мне кажется, Вы не хотите уходить и разрывать отношения. Просто Вы обижены на отказ. А на самом деле в ваших отношениях все хорошо. Ослабьте эмоции, притормозите. Вы выбрали неудобный момент для решения данного вопроса. Отложите его на некоторое время, пока не уладятся дела. Запомните: успешность решения самых разных жизненных вопросов во многом зависит от удачного выбора момента для их решения. Ловите благоприятный момент и не торопитесь делать резкие движения. Сейчас Вы можете разорвать отношения, Ваш мужчина еще больше уверится в вероломстве и коварстве женщин, но цели создать семью с этим человеком Вы не достигнете. Но Вы ведь стремитесь к этому, любите своего мужа? Если да, притормозите. Дождитесь, когда Ваш супруг выйдет из эмоционального пике.

С уважением, Алена Москвина

Задать вопрос психологу - Алене Москвиной можно по адресу: psyholog@greenmama.ru.

 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy