Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 3


Роботов: 2



Гостей: 8
Всех: 13
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 
Настоящее женское счастье - для женщин и всей семьи » Советы » Закон на Вашей стороне » В Чувашии впервые принято электронное заявление о назначении пенсии

В Чувашии впервые принято электронное заявление о назначении пенсии
6 мая 2015 | Категория: Советы » Закон на Вашей стороне | Кол-во просмотров : 399 | Комментариев: 0
В Чувашии впервые принято электронное заявление о назначении пенсии Теперь заявления о назначении и доставке пенсии можно подать в электронном сервисе для граждан «Личный кабинет застрахованного лица».
Прежде чем предлагать новую услугу населению, сотрудники Пенсионного фонда опробовали ее на себе - первое электронное заявление о назначении пенсии принято от коллеги из города Алатырь. Чувашская Республика - один из 34 пилотных регионов, где начато внедрение новшества. В Пенсионном фонде убедились - сервис работает успешно, и теперь приглашают всех, кому через месяц на пенсию, оформить электронное заявление, не выходя из дома. Эта услуга удобна и для пенсионеров, желающих выбрать иной вариант банковской или поч­товой доставки пенсии.
Чтобы подать электронное заявление на назначение или доставку пенсии, необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. Удобно, что для входа в «Личный кабинет» используется тот же пароль, что и на Едином портале госуслуг.
Как только заявитель пройдет все этапы подачи элект­ронного заявления, на его электронную почту придет уведомление, а впоследствии - решение с указанием размера пенсии или выбранной организации по доставке пенсии.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Рес­публике напоминает, что в электронном сервисе «Личный кабинет застрахованного лица» также можно узнать о количестве пенсионных баллов и стаже, влияющих на размер пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой. Сервис предоставляет подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, информацию о пенсионных накоплениях, в том числе по Программе государственного софинансирования пенсии, позволяет моделировать будущую пенсию. Пользователь «Личного кабинета» может направить обращение в ПФР, записаться на прием и заказать ряд документов.

Пресс-служба Отделения ПФ РФ по Чувашии.

Газета "Настоящее женское счастье № 09, 2015 г.
Читать весь номер полностью
(для пользователей из VIP-групп "Читатели" и "Подписчики").
 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy