Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 8


Роботов: 1



Гостей: 6
Всех: 15
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 
Настоящее женское счастье - для женщин и всей семьи » Советы » Закон на Вашей стороне » Программа государственного софинансирования пенсии продолжает действовать

Программа государственного софинансирования пенсии продолжает действовать
27 ноября 2012 | Категория: Советы » Закон на Вашей стороне | Кол-во просмотров : 600 | Комментариев: 0
Программа государственного софинансирования пенсии продолжает действовать Пенсионный фонд России выступил с заявлением о том, что информация о закрытии программы не соответствует действительности.
Условия и сроки реализации Программы государственного софинансирования пенсии определены Федеральным законом от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ. Вступить в программу и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года. После этого на протяжении еще 10 лет участник программы может уплачивать на свою пенсию от 2000 до 12000 рублей в год, получая аналогичную сумму софинансирования от государства на свой пенсионный счет.
Действие программы продолжается. Все обязательства перед участниками программы будут выполнены в полном объеме. Дальнейшее развитие программы обсуждается в рамках доработки Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ.
Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии может каждый россиянин с 14 лет. Имеют возможность увеличить получаемую пенсию также пенсионеры. Заявление можно подать, обратившись в Пенсионный фонд лично или по месту работы. Кроме того, вступить в программу можно не выходя из дома, имея доступ в Интернет - через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Заявления также принимают банки и негосударственные пенсионные фонды, с которыми Пенсионный фонд заключил соглашения о взаимном удостоверении подписей.
Самый удобный для работающих граждан способ уплаты взносов в рамках программы - перечисление средств из зарплаты по месту работы. Для этого необходимо написать на имя руководителя заявление с указанием суммы, которую бухгалтерия будет ежемесячно направлять в Пенсионный фонд.
Можно также платить взносы самостоятельно в любом банке. При этом есть несколько вариантов. Традиционный - заполнить квитанцию и обратиться к сотруднику банка. Удобнее получить в Пенсионном фонде именную заполненную квитанцию со штрих-кодом, указать в ней сумму и уплатить взносы через платежный терминал Сбербанка.
Платить взносы можно и без квитанции - банковской картой или наличными через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка. Для этого достаточно ввести номер лицевого счета, указанный в свидетельстве обязательного пенсионного страхования.
Взносы участников программы и средства софинансирования передаются в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ), где инвестируются их пенсионные накопления. Если гражданин не выбирал УК или НПФ, то средства инвестируются в государственной управляющей компании в составе расширенного инвестиционного портфеля.
При назначении трудовой пенсии по старости, в том числе досрочной, участники Программы государственного софинансирования пенсии имеют право на установление выплат за счет средств пенсионных накоплений, в состав которых включены их дополнительные взносы, взносы государства и инвестиционный доход.
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ
по Чувашской Республике - Чувашии
Раиса Юрьевна Андреева.


Газета "Настоящее женское счастье № 44, 2012 г.
Читать весь номер полностью
(для зарегистрированных пользователей).
 (голосов: 2)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy