Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 3


Роботов: 2



Гостей: 7
Всех: 12
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Выбор няни - непростое решение
8 апреля 2015 | Категория: Советы » Семья и дети | Кол-во просмотров : 445 | Комментариев: 0
Выбор няни - непростое решение Мы выбираем, нас выбирают. Хорошо когда есть выбор. В жизни выбирать приходится каждый день, и не один раз. В основном это бытовые мелочи. Иногда мы выбираем по крупному профессию, вторую половину, друзей, место жительства. От нашего выбора зависит наша жизнь, а порой и жизнь близких нам людей. Как хорошо, что есть выбор, и как порой не просто его сделать.
Женщине бывает сделать выбор вдвойне сложнее. Когда приходиться выбирать подарить ли миру новую жизнь или заняться своей карьерой. Стать успешным человеком или просто мамой. Биологически так заложено, что большинство женщин выбирает материнство. Конечно, стремление реализовать себя никуда не исчезает. Поэтому приходит время, когда встаёт вопрос, с кем будет находиться ребёнок, когда мама вернётся к своей работе.


Тогда опять наступает время выбора. Что будет лучше для малыша, детский сад или няня. Если позволяет материальный достаток, женщина сделает выбор в пользу няни. Но где найти такого человека которому можно доверить своего ребёнка?
Конечно, можно поискать няню по рекомендации. Плюсом является как раз эта рекомендация надёжного, и ответственного, имеющего опыт человека. Минус здесь в том, что выбор ограничивается одной кандидатурой.

Возможно кто-то из знакомых сам согласиться присмотреть за малышом или предложит на эту роль свою родственницу. Тут уж как повезёт, таким способом можно получить замечательную няню, порядочность которой гарантированна, или большую ссору с человеком по поводу расхождения во взглядах на воспитание. Вообще чужой человек всегда настораживает, можно банально стать объектом сплетен.

Объявления, это тоже выход из положения. Такой способ поиска няни обходится сравнительно не дорого. Это тоже своего рода лотерея, повезёт, найдётся хорошая няня. Не повезёт можно пострадать самому или подвергнуть опасности своего ребёнка. Под видом няни в дом можно пустить человека с криминальными наклонностями или того кто может причинить вред малышу.

Поиск няни через агентство более дорогой способ. Здесь большой выбор кандидатур. Риски получить вместо няни криминальную личность или человека неуравновешенного, способного поднять на ребёнка руку, сотрудники агентства сводят к минимуму. Правда, няня из агентства, тоже может не устроить по тем или иным причинам. Тогда агентство быстро предоставит несколько других кандидатур, из которых можно сделать выбор.

Прежде чем принимать решение о способе поиска няни, нужно для себя сформулировать требования. Нужен профессионал-педагог, или даже с медицинским образованием, а может это не принципиально? Молодую женщину или человека постарше с большим опытом работы? Здесь есть выбор. Но есть такие требования, где вопрос выбора даже не стоит. Это ответственность.

Какую няню выбрать, и каким способом её искать, каждая мама решает по - своему. Иногда прежде чем найти хорошую няню приходится выбирать не один способ поиска. Как хорошо, что есть выбор, и как порой не просто его сделать.

Автор: Алексей.
 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy