Онлайн
Сейчас на сайте:
Пользователей: 1


Роботов: 3



Гостей: 6
Всех: 10
Календарь
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Архив публикаций
Июнь 2016 (1)
Февраль 2016 (1)
Январь 2016 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (6)
Сентябрь 2015 (2)


Посещаемость
 

Мохнатое чудовище из общежития
26 марта 2011 | Категория: Библиотечка НЖС » Читальный зал | Кол-во просмотров : 1197 | Комментариев: 0
Мохнатое чудовище из общежития
Удивительное - рядом! Расскажи о встрече с необычным!

Здравствуйте, уважаемая редакция! Я с интересом прочитала таинственные истории, опубликованные в предыдущих номерах вашей газеты. В моей жизни тоже был загадочный случай, о котором я хочу вам рассказать.
Я родилась и выросла на Урале, в Пермской области, в небольшом поселке Октябрьский. Когда окончила среднюю школу, то решила поступить в вуз, но не было точной определенности, в какой именно.


И надо же было такому случиться: в то лето после окончания школы, когда я раздумывала, где мне учиться дальше, в наш поселок приехали вербовщики из Подмосковья, чтобы агитировать работать на текстильной фабрике в городе Собинка Владимирской области. Об этом я узнала по объявлению из нашей местной газеты.
Я встретилась с этими вербовщиками и спросила, а можно ли работать на фабрике и одновременно учиться в вечернем институте. Они мне сказали, что там есть текстильный институт и можно отлично совмещать учебу и работу, присовокупив к этому, что Собинка недалеко от Москвы, и что городок расположен на берегу красивейшей реки Клязьмы, и что предоставляется жилье в общежитии. Словом, назвали много причин, чтобы согласиться с их предложением. Мы в то время жили материально не ахти как, и я решила, что это наилучший вариант: и работать, и учиться.
Так я скоро оказалась в небольшом городке Собинка, на текстильной фабрике «Коммунистический авангард». Вербовщики, в основном, сказали правду, но в одном обманули: никакого института в городке не было, а был только вечерний техникум. Я была сильно расстроена этим, но решила не возвращаться домой, так как было стыдно. Меня приняли на работу в ровничный цех, и тут же дали место в общежитии. Это все прелюдия к моему рассказу. Странное случилось дальше.
Общежитие представляло собой старое трехэтажное здание, построенное еще до революции основателем фабрики. Меня поселили в комнате на четыре места. Там уже проживали три девушки, работницы фабрики. Когда комендант общежития привела меня в комнату, я познакомилась с девушками и заняла свободную кровать. Моя кровать была расположена в самом лучшем месте комнаты: у окна, далеко от двери и, кроме того, рядом стоял шифоньер, который как бы отделял меня от остальных и тем было уютнее спать. Мне тогда показалось странным, что самую лучшее место никто не занял из проживающих девушек.
Через несколько дней за ужином, я поинтересовалась у девчат, почему никто из них не занял мою кровать, стоявшую в самом удобном месте. Они ничего определенного не ответили, пожали плечами, но при этом как-то потупили взоры. Тогда я не придала этому значения и больше не приставала к ним по этому поводу. С девчатами я сдружилась быстро, они тоже работали на фабрике, только в других цехах.
И вот однажды получилось так, что все они работали в ночную смену (фабрика работала в три смены), и я, заперев замок двери на ключ, легла спать одна в комнате. Я даже рада была тому, что осталась одна, перед сном в тиши почитала книгу и вскоре заснула.
Не помню, сколько я проспала, но вдруг почувствовала, что на мою грудь навалилось что-то тяжелое и мне стало трудно дышать. В ужасе, я стала отталкивать это нечто страшное и пыталась кричать, но не могла издать ни звука, потому что невозможно было вздохнуть. Страх настолько меня сжал, что я даже глаза боялась открыть. Но вот когда я поняла, что еще немного и я задохнусь, я открыла глаза и в ту же секунду увидела, как с меня сползает какое-то мохнатое существо размером с маленького медведя и, спрыгнув с кровати, убежало за шифоньер.
Ничего определенного я не могла разглядеть в этом существе, ни головы, ни лап, осталось в памяти только мохнатое, тяжелое, бесформенное тело. Понятно, что больше я не смогла заснуть. С великим страхом заставила себя встать, включила свет, вытащила из ящика вилку и снова забралась на кровать. Так меня и застали пришедшие с ночной смены девчонки: взлохмаченной, напуганной, с включенным светом и вилкой в руке.
Я, конечно, им все тут же рассказала. И странно: они не сильно удивились страшному случаю со мной, не стали меня убеждать в том, что это был сон, а посоветовали в другой раз спать с включенным светом. Утомленная бессонной ночью и успокоившись присутствием подруг, я вскоре заснула.
Прошло еще несколько месяцев. И подобный случай, как раз накануне праздника Нового года, со мной повторился. Я опять осталась в комнате одна на ночь, и опять меня душило страшное мохнатое существо, но теперь даже более сильно и явственно. Я даже чувствовала его дыхание и что главное, в этот раз я не могла почему-то даже открыть глаза. Не знаю, что было бы со мной, но к счастью, неожиданно быстро вернулась одна из девушек с ночной смены, ее пораньше отпустили с работы. И как только заскрипел замок в двери, я почувствовала облегчение, открыла глаза и успела только увидеть темную мохнатую спину удирающего за шкаф существа.
После этого случая я больше не могла жить в этой комнате и попросила коменданта переселить меня. Но комендант, добрая пожилая женщина, выслушав мою историю, посоветовала совсем съехать с общежития и поселиться на частной квартире.
- Ох, девочка моя, не даст он тебе житья в общежитии, - вздыхала она. - Я работаю здесь уже почти двадцать лет. Поверь, невзлюбил тебя здешний хозяин, невзлюбил. А кого он не полюбит, то житья тому не будет.
Через неделю я переехала по рекомендации моей начальницы в частный дом к ее маме, где хорошо устроилась и счастливо жила. Потом встретила своего суженого, вышла замуж и через несколько лет я вернулась на свою родину, но уже с мужем и дипломом о высшем образовании (училась заочно).
…А мои подруги из той злосчастной комнаты при встрече мне рассказали, что в той же комнате, на той же кровати случались подобные ночные случаи с другими девушками. Все они постепенно ушли из общежития…
Екатерина.
(Записал Е. Нагорнюк.)

Газета "Настоящее женское счастье" № 9, 2011 г.

Все же неспроста происходят эти удивительные события! А в вашей жизни случалось что-либо подобное? Вспомните, наверняка с вами случались необыкновенные, необъяснимые житейской логикой события. Пришло время рассказать о них!
Свои письма высылайте в адрес редакции:
428034, г. Чебоксары-34, а/я 103.
Или по электронной почте vs@femhappy.ru
 (голосов: 1)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
Авторизация
Доска объявлений
Популярные статьи
При использовании материалов сайта или газеты "Настоящее женское счастье" ссылка на сайт (в виде www.femhappy.ru) обязательна!
Для вопросов и предложений E-mail: sm@femhappy.ru или тел. (8352) 44-66-11. Создание сайта WebStroy